Freistaat Fuchsen

Hofkanzler

Allgemeine Informationen

Beschreibung:Regierungschef
Amtssitz:Staatskanzlei
Büro:Büro aufsuchen
Registerseite:Link
aktueller Amtsinhaber:Amt zur Zeit nicht besetzt


Amtsinhaber a.D.

Person von bis
Theo von Blanckenstetten31.01.201719.02.2018
Manfred Hilgenbecker28.06.201531.01.2017
Veuxin ent Drakestrin-Rumata26.06.201428.06.2015
Kubilay Kleinfuchs10.02.201426.06.2014
Kubilay Kleinfuchs30.09.201310.02.2014
Entlassung durch Amtsantritt des neuen Hofkanzlers Kubilay Kleinfuchs
Sven Wehner23.05.201330.09.2013
Christiane Bergmann-Roh21.01.201323.05.2013
Manfred Hilgenbecker11.09.201221.01.2013
Entlassung durch Amtsantritt des neuen Hofkanzlers Christiane Bergmann-Roh
Daniel Hartbäcker11.05.201211.09.2012
Entlassung durch Amtsantritt des neuen Hofkanzlers Manfred Hilgenbäcker
Manfred Hilgenbecker13.04.201210.05.2012
Kubilay Kleinfuchs28.01.201213.04.2012
Rücktritt
Daniel Hartbäcker26.09.201128.01.2012
Entlassung durch Amtsantritt des neuen Hofkanzlers Kubilay Kleinfuchs
Christiane Bergmann-Roh17.05.201126.09.2011
Entlassung durch Amtsantritt des neuen Hofkanzlers Daniel Hartbäcker
Sam Mumm26.03.201117.05.2011
Entlassung durch Amtsantritt des neuen Hofkanzlers Christiane Bergmann-Roh
Dr. Joachim Wagner04.03.201126.03.2011
Er führte nach dem Rücktritt von Alexander Müller kommissarisch die Geschäfte
Alexander Müller14.12.201004.03.2011
Rücktritt nach regierungsinternen Problemen
Hendrik Wegland23.11.201014.12.2010
Er war als komissarischer Hofkanzler im Amt, nachdem Shumway ins Koma fiel
Gordon Shumway08.201014.12.2010
Er fiel am 23.11. ins Koma und sagte kurz zuvor, dass Wegland kommissarischer Hofkanzler werden soll
Karl Harvald zu Schnitzelberg04.201008.2010
Karl Harvald zu Schnitzelberg01.201004.2010
Nigggo Ebert11.200901.2010
Neuwahlen nach Entführung Eberts
Nigggo Ebert08.200911.2009
Karl Harvald zu Schnitzelberg03.200908.2009
Karl Harvald zu Schnitzelberg10.200803.2009
James Didot06.200810.2008
James Didot02.200806.2008
Anton Kurtz09.200702.2008
Anton Kurtz05.200709.2007
Anton Kurtz01.200705.2007
Anton Kurtz01.200605.2007
Anton Kurtz10.200601.2007
Anton Kurtz09.200610.2006
James Didot08.200609.2006
Hendrik Wegland03.200608.2006
Nigggo Ebert10.200503.2006
Willi Brandt06.200510.2005
Frederic Aichberger05.200506.2005
kommissarisch
Frederic Aichberger03.200503.2005
Amtsübernahme als stlvtr. Ministerpräsident
Oliver Twist09.200411.2004
Er führte mit Hendrik Wegland kommissarisch die Geschäfte
Hendrik Wegland09.200411.2004
Er führte mit Oliver Twist kommissarisch die Geschäfte
Sven Wehner19.02.201801.01.1970